Classifica 2006 agonisti

Classifica maschile – Classifica femminile – MM/F 35 – MM/F 40 – MM/F 45 – MM/F 50 – MM/F 55 – MM/F 60 – MM/F 65 – MM/F 70

CLASSIFICA MASCHILE

Pet Arrivo Arr.
Categ.
Tempo Real
Time
min/Km Categ. Cognome Nome Anno Abb.
Naz.
Societa
1 1 1 0.30.22 0.30.22 3:02 ASS BOUDALIA SAID 1972 ITA BIOTECNA MARCON
8 2 2 0.30.38 0.30.30 3:04 ASS LAQOUANI MOHAMED 1978 ITA PACE SELF ATLETICA
6 3 3 0.30.47 0.30.40 3:05 ASS ABDEL GHANI AITBAHMAD 1980 ITA SPORT CLUB CATANIA
3 4 4 0.30.58 0.30.52 3:06 ASS ZANATTA PAOLO 1982 ITA FIAMME ORO
4 5 5 0.32.09 0.32.09 3:13 ASS GIARDIELLO ANGELO 1970 ITA FIAMME ORO
5 6 6 0.32.20 0.32.12 3:14 ASS BAZHAR TAOUFIK 1979 ITA POD. FIORANESE
133 7 1 0.32.31 0.32.28 3:15 MM35 VIVIAN ENRICO 1968 ITA ATLETICA VICENTINA
143 8 7 0.32.37 0.32.37 3:16 ASS BIGOLIN MARCO 1974 ITA ATLETICA VICENTINA
76 9 8 0.32.51 0.32.51 3:17 ASS GALLINA PAOLO 1973 ITA ATL. VIGHENZI
140 10 2 0.32.59 0.32.52 3:18 MM35 BAGNARA CLAUDIO 1971 ITA ATLETICA VICENTINA
7 11 9 0.33.11 0.33.11 3:19 ASS CECCATO RICCARDO 1979 ITA ATL. INSIEME NEW FOODS VERONA
158 12 3 0.33.23 0.33.23 3:20 MM35 BERTOLDO STEFANO 1967 ITA G.S. ALPINI VICENZA
160 13 1 0.33.33 0.33.33 3:21 MM40 BIDESE GIOVANNI 1963 ITA G.S. ALPINI VICENZA
59 14 2 0.33.39 0.33.32 3:22 MM40 CAMPANA ENRICO 1964 ITA ATL LEM ITALIA
166 15 10 0.34.14 0.34.05 3:25 ASS GRASSELLI DENIS 1973 ITA G.S. ALPINI VICENZA
24 16 11 0.34.18 0.34.18 3:26 ASS MASSARDI LUCA 1975 ITA ATL. BRESCIA 1950
60 17 12 0.34.24 0.34.24 3:26 ASS REDOLFI MATTEO 1984 ITA ATL. BECHER VITTORIO VENETO
121 18 13 0.34.26 0.34.26 3:27 ASS CUCCAROLLO FAUSTO 1984 ITA ATLETICA VICENTINA
211 21 14 0.34.55 0.34.55 3:30 ASS BUONO LINO ANTONIO 1985 ITA MONTECCHIO PRECALCINO
262 29 15 0.35.24 0.35.24 3:32 ASS GUERRA LUCA 1988 ITA U.S SUMMANO
209 30 16 0.35.25 0.35.25 3:33 ASS RIGO DANIELE 1981 ITA LEONICENA
84 31 17 0.35.29 0.35.21 3:33 ASS AMADIO MAURO 1985 ITA ATLETICA PONZANO
31 35 18 0.35.47 0.35.47 3:35 ASS BERTOLDO FABIO 1976 ITA AAA PROMETALMALO
304 41 19 0.36.13 0.36.04 3:37 ASS CAPPELLETTI MASSIMO 1977 ITA LIBERI
230 48 21 0.36.44 0.36.32 3:40 ASS TOGNIOTTO DANTE 1988 ITA PODISTICA COLOGNESE
178 50 22 0.36.47 0.36.47 3:41 ASS CANALE LORENZO 1975 ITA G.S. ALPINI VICENZA
63 51 23 0.36.51 0.36.51 3:41 ASS DEL BUONO LUIGI 1979 ITA ATL. LATTE TRE VALLI
204 52 24 0.36.53 0.36.36 3:41 ASS FRACCARO ALBERTO 1984 ITA LEONICENA
206 53 25 0.36.56 0.36.38 3:42 ASS MENEGHINI DARIO 1988 ITA LEONICENA
255 54 26 0.37.00 0.37.00 3:42 ASS LUPATINI ANGELO 1974 ITA TRIATHOLON FINISHER
244 61 27 0.37.16 0.37.06 3:44 ASS BEGGIO ALESSANDRO 1978 ITA SACCENSE 2000
34 62 28 0.37.16 0.37.04 3:44 ASS DAL BOSCO DAVIDE 1980 ITA AAA PROMETALMALO
229 65 30 0.37.39 0.37.29 3:46 ASS QUAGGIA ENRICO 1975 ITA PODISTI MONSELICENSI
172 72 32 0.37.53 0.37.45 3:47 ASS POLETTO ROBERTO 1972 ITA G.S. ALPINI VICENZA
174 73 33 0.37.53 0.37.44 3:47 ASS SINICATO MARCO 1973 ITA G.S. ALPINI VICENZA
127 77 35 0.38.02 0.38.02 3:48 ASS POZZA STEFANO 1984 ITA ATLETICA VICENTINA
92 78 36 0.38.04 0.37.51 3:48 ASS CARRARINI CRISTIANO 1972 ITA ATLETICA VALCHIAMPO
107 79 37 0.38.10 0.37.59 3:49 ASS SINGH AMRIT PAL 1989 ITA ATLETICA VALCHIAMPO
129 80 38 0.38.14 0.37.56 3:49 ASS SBABO NICOLA 1989 ITA ATLETICA VICENTINA
222 85 39 0.38.18 0.38.08 3:50 ASS RIPEPI DEMETRIO 1973 ITA MONTECCHIO PRECALCINO
125 88 40 0.38.24 0.38.06 3:50 ASS MENEGUZZO NICOLA 1989 ITA ATLETICA VICENTINA
67 91 41 0.38.31 0.38.31 3:51 ASS MENEGOTTO FABIO 1973 ITA ATL. REMANBOX
64 96 43 0.38.44 0.38.33 3:52 ASS POSENATO MATTEO 1981 ITA ATL. PRISMA SPEDIZIONI
20 100 44 0.38.55 0.38.44 3:54 ASS MAISTRELLO MIRCO 1977 ITA LIBERI
74 102 45 0.38.58 0.38.44 3:54 ASS CELLA GIUSEPPE 1973 ITA ATL. VEDELAGO
39 106 46 0.39.08 0.38.55 3:55 ASS MARCHIORO MANUEL 1974 ITA AAA PROMETALMALO
266 107 47 0.39.13 0.39.04 3:55 ASS MELLISON DIEGO 1979 ITA UNION CREAZZO
272 115 49 0.39.45 0.39.35 3:59 ASS GRANZERA GIULIO 1982 ITA UNION CREAZZO
302 118 50 0.39.48 0.39.37 3:59 ASS BIASIN MATTEO 1973 ITA LIBERI
101 123 52 0.39.51 0.39.51 3:59 ASS MASETTO STEFANO 1972 ITA ATLETICA VALCHIAMPO
217 127 53 0.40.03 0.40.03 4:00 ASS COSTA PAOLO 1985 ITA MONTECCHIO PRECALCINO
98 131 55 0.40.12 0.40.02 4:01 ASS FRACCA LORIS 1975 ITA ATLETICA VALCHIAMPO
30 135 56 0.40.19 0.40.07 4:02 ASS BERTOLDO ANDREA 1973 ITA AAA PROMETALMALO
55 136 57 0.40.20 0.40.06 4:02 ASS PAGOTTO GIOVANNI 1989 ITA ASSINDUSTRIA SPORT PD
268 137 58 0.40.38 0.40.23 4:04 ASS STELLA VITTORIO 1973 ITA UNION CREAZZO
245 140 59 0.40.46 0.40.36 4:05 ASS TOFOLETTO DAVIDE 1975 ITA TREVISATLETICA
246 156 61 0.41.42 0.41.25 4:10 ASS BEGHINI MARCO 1985 ITA TRIATHOLON FINISHER
181 157 62 0.41.54 0.41.42 4:11 ASS LONGHI PATRIC 1975 ITA G.S. ALPINI VICENZA
99 173 65 0.42.47 0.42.34 4:17 ASS LOVATIN GIAN MARCO 1989 ITA ATLETICA VALCHIAMPO
251 188 66 0.43.35 0.43.18 4:22 ASS GIANELLO TOMMASO 1977 ITA TRIATHOLON FINISHER
156 196 67 0.43.55 0.43.41 4:24 ASS DISABATO MICHELE 1979 ITA FORUM TIATHLON
96 197 68 0.43.57 0.43.44 4:24 ASS FAEDO ALBERTO 1988 ITA ATLETICA VALCHIAMPO
265 198 69 0.43.57 0.43.42 4:24 ASS GUARDA LUCA 1979 ITA UNION CREAZZO
23 205 70 0.44.17 0.44.02 4:26 ASS QUADRIO NATHAN 1988 ITA LIBERI
123 217 72 0.45.16 0.44.56 4:32 ASS FURLANI ANDREA 1989 ITA ATLETICA VICENTINA
252 224 73 0.45.33 0.45.15 4:33 ASS GNESUTTA PAOLO 1979 ITA TRIATHOLON FINISHER
373 231 75 0.46.18 0.46.11 4:38 ASS MASTASI CRISTIAN 1986 ITA LIBERI
298 252 77 0.47.26 0.47.16 4:45 ASS STEFANI FEDERICO 1987 ITA LIBERI
29 270 79 0.48.40 0.48.21 4:52 ASS BERGOZZA MARCO 1973 ITA AAA PROMETALMALO
312 281 82 0.49.30 0.49.12 4:57 ASS ROSSI MARCO 1977 ITA LIBERI
261 306 84 0.53.27 0.53.10 5:21 ASS ZULIANI ENRICO 1981 ITA TRIATHOLON FINISHER

CLASSIFICA FEMMINILE

Pet. Arrivo Ar.
Categoria
Tempo Real
Time
minKm Categ. Cognome Nome Anno Abb.
Nazione
Societa
10 45 20 0.36.33 0.36.33 3:39 ASS MOROSIN ARIANA 1980 ITA ATL. INDUSTIALI CONEGLIANO
37 56 1 0.37.04 0.36.57 3:42 MF45 FEDELI PAOLA 1959 ITA AAA PROMETALMALO
11 64 29 0.37.30 0.37.22 3:45 ASS ZORZANELLO MICHELA 1977 ITA ASI VENETO
14 69 31 0.37.49 0.37.40 3:47 ASS MALLOY CATTIN CHIARA 1981 ITA ASI VENETO
18 76 34 0.38.00 0.37.51 3:48 ASS CHIUSOLE VERONICA 1972 ITA U.S. QUERCIA
15 93 42 0.38.32 0.38.32 3:51 ASS ARICCI GIOVANNA 1974 ITA POLISPORTIVA VALDAGNO
12 112 48 0.39.38 0.39.38 3:58 ASS DE ZOPPI ALESSANDRA 1975 ITA ASI VENETO
16 121 51 0.39.49 0.39.49 3:59 ASS BAMPI SABRINA 1976 ITA U.S. QUERCIA
105 128 54 0.40.05 0.39.52 4:01 ASS SANTOLIN SARA 1980 ITA ATLETICA VALCHIAMPO
136 146 60 0.41.01 0.41.01 4:06 ASS ZERBINATI SARA 1978 ITA ATLETICA VICENTINA
13 160 63 0.42.06 0.41.57 4:13 ASS GALIAZZO LAURA 1974 ITA ASI VENETO
271 162 64 0.42.13 0.42.03 4:13 ASS DE LUCA SANDRA 1979 ITA UNION CREAZZO
203 199 1 0.44.01 0.43.50 4:24 MF35 ERTANI LAURA 1968 ITA LEONICENA
267 208 71 0.44.32 0.44.32 4:27 ASS MODOLO LISA CHIARA 1982 ITA UNION CREAZZO
113 211 1 0.44.45 0.44.45 4:29 MF50 AISSAOU DALLILA 1953 ITA ATLETICA VICENTINA
162 223 2 0.45.31 0.45.19 4:33 MF50 DANESE M. ANTONIETTA 1953 ITA G.S. ALPINI VICENZA
258 228 74 0.45.55 0.45.39 4:36 ASS PRETTO GIULIA 1980 ITA TRIATHOLON FINISHER
142 241 2 0.46.44 0.46.29 4:40 MF35 SETTE MICHELA 1969 ITA ATLETICA VICENTINA
333 244 31 0.46.51 0.46.34 4:41 pales MARCHIORI ERIKA 1982 ITA PROMOFITNESS
228 249 76 0.47.10 0.46.55 4:43 ASS BERTOLDI MARINA MARINA 1980 ITA NOVATLETICA SCHIO
190 253 1 0.47.41 0.47.26 4:46 MF40 TAGLIAPIETRA LUCIA 1963 ITA G.S. VOLTAN
348 256 36 0.47.47 0.47.28 4:47 pales COSTA ANNA 1987 ITA SEMPRE IN FORMA
273 264 78 0.48.27 0.48.18 4:51 ASS POLATO MARTA 1982 ITA UNION CREAZZO
235 265 3 0.48.27 0.48.11 4:51 MF35 PASQUALETTO MARIA ANGELA 1969 ITA RISORGIVE AG
44 268 1 0.48.34 0.48.21 4:51 MF60 PECAR NADIA 1946 ITA AMICI DEL TRAM
237 269 3 0.48.36 0.48.24 4:52 MF50 SANTINELLO MANUELA 1956 ITA RUNNERS PD
42 271 80 0.48.41 0.48.30 4:52 ASS VILLANI MARIA GABRIELLA 1972 ITA ACQUADELA – BOLOGNA
278 272 39 0.48.48 0.48.36 4:53 pales FERRONATO ANTONIA 1960 ITA CENTRO SPORTIVO MAX
141 273 4 0.48.54 0.48.43 4:53 MF50 RIELLO LUCIA 1954 ITA ATLETICA VICENTINA
171 275 81 0.48.58 0.48.46 4:54 ASS PIZZOLATO STEFANIA 1972 ITA G.S. ALPINI VICENZA
45 278 2 0.49.07 0.48.56 4:55 MF45 BOUET BRIGITTE 1957 ITA ANNECY
48 283 4 0.49.37 0.49.26 4:58 MF35 HERLEMONT SANDRINE 1971 ITA ANNECY
344 286 41 0.50.25 0.50.06 5:02 pales TALLI GLORIA 1990 ITA SEMPRE IN FORMA
284 287 42 0.50.42 0.50.24 5:04 pales GUARATO FRANCESCA 1959 ITA CENTRO SPORTIVO MAX
310 288 3 0.50.46 0.50.33 5:05 MF45 POZZAN PATRIZIA 1960 ITA LIBERI
283 290 43 0.51.24 0.51.12 5:08 pales CATTANI ANNA 1963 ITA CENTRO SPORTIVO MAX
347 291 44 0.51.27 0.51.14 5:09 pales BORTOLI SABRINA 1964 ITA SEMPRE IN FORMA
213 292 2 0.51.28 0.51.15 5:09 MF40 CAMPESE ANNA 1962 ITA MONTECCHIO PRECALCINO
233 293 4 0.51.41 0.51.29 5:10 MF45 GAGLIARDI DORIANA 1957 ITA RISORGIVE AG
201 295 83 0.51.52 0.51.38 5:11 ASS BILLO VALERIA 1985 ITA LEONICENA
329 299 48 0.52.17 0.52.02 5:14 pales VICINO WELKA 1974 ITA PROMOFITNESS
279 300 49 0.52.21 0.52.09 5:14 pales GRAZIOLI ALESSANDRA 1956 ITA CENTRO SPORTIVO MAX
202 304 3 0.52.41 0.52.28 5:16 MF40 CREMONESE DANIELA 1962 ITA LEONICENA
36 305 5 0.53.04 0.52.46 5:18 MF45 FABBRIS ANNA MARIA 1961 ITA AAA PROMETALMALO
332 308 51 0.54.49 0.54.33 5:29 pales FANTON ALESSANDRA 1964 ITA PROMOFITNESS
358 309 52 0.55.38 0.55.22 5:34 pales BRENDOLAN AURELIANA 1962 ITA CENTRO SPORTIVO MAX
350 310 53 0.55.42 0.55.30 5:34 pales PELOSO ROSELLA 1966 ITA SEMPRE IN FORMA
51 311 4 0.56.04 0.55.47 5:36 MF40 ODIC MARIE-HELENE 1965 ITA ANNECY
50 312 5 0.58.08 0.57.52 5:49 MF35 MONTEIL AURELIE 1971 ITA ANNECY
335 314 54 1.00.56 1.00.21 6:06 pales NODARI MARINA 1974 ITA PROMOFITNESS
316 315 6 1.01.46 1.01.24 6:11 MF45 BRUNELLI SIMONETTA 1959 ITA LIBERI
117 316 6 1.02.20 1.02.05 6:14 MF35 CAMERRA ANNA 1970 ITA ATLETICA VICENTINA
285 317 55 1.04.12 1.03.59 6:25 pales MORESCO GRAZIANA 1958 ITA CENTRO SPORTIVO MAX

CLASSIFICA MM 35

Pet. Arrivo Arr.
Categ.
Tempo Real
Time
min/Km Categ. Cognome Nome Anno Abb
Nazione
Societa
82 22 4 0.35.02 0.35.02 3:30 MM35 CISCO DAMIANO 1971 ITA ATLETICA PONZANO
57 23 5 0.35.07 0.35.00 3:31 MM35 BISOFFI SANDRO 1970 ITA ATHLETICTEAM LOPPIO
75 24 6 0.35.12 0.35.03 3:31 MM35 LARESE FILON ARCANGELO 1971 ITA ATL. VEDELAGO
154 25 7 0.35.14 0.35.14 3:31 MM35 ZANINI ANDREA 1970 ITA BIASIN ILLASI SPORT
185 28 8 0.35.22 0.35.14 3:32 MM35 FELTRE MAURO 1968 ITA G.S. VOLTAN
72 32 9 0.35.40 0.35.28 3:34 MM35 BURATO ALESSANDRO 1968 ITA ATL. VALDOBBIADENE
192 36 10 0.35.53 0.35.53 3:35 MM35 GASPARI MIRCO 1967 ITA G.S. VOLTAN
195 37 11 0.35.56 0.35.47 3:36 MM35 PORNARO NICOLA 1968 ITA G.S. VOLTAN
176 38 12 0.36.03 0.36.03 3:36 MM35 ZAMBERLAN CORRADO 1967 ITA G.S. ALPINI VICENZA
111 39 13 0.36.09 0.35.56 3:37 MM35 DE LUCHI DAVIDE 1968 ITA ATLETICA VICENTINA
104 43 14 0.36.31 0.36.31 3:39 MM35 RONCAGLIA MASSIMO 1968 ITA ATLETICA VALCHIAMPO
232 75 15 0.37.56 0.37.46 3:48 MM35 PREBIANCA EUGENIO 1969 ITA POLISPORTIVA VALDAGNO
249 81 16 0.38.14 0.38.14 3:49 MM35 FIGATTI IMERIO 1970 ITA TRIATHOLON FINISHER
173 82 17 0.38.15 0.38.15 3:50 MM35 SELLA ROMER 1970 ITA G.S. ALPINI VICENZA
157 87 18 0.38.23 0.38.23 3:50 MM35 PILLAN SIRO 1968 ITA G.S. ALPINIVICENZA
256 95 19 0.38.37 0.38.28 3:52 MM35 MAGGIA ANDREA 1971 ITA TRIATHOLON FINISHER
170 97 20 0.38.47 0.38.37 3:53 MM35 MORO LUIGINO 1967 ITA G.S. ALPINI VICENZA
112 113 21 0.39.43 0.39.31 3:58 MM35 PERON ENRICO 1969 ITA ATLETICA VICENTINA
300 130 22 0.40.11 0.40.02 4:01 MM35 TODESCHIN LUCA 1967 ITA LIBERI
122 138 23 0.40.45 0.40.33 4:05 MM35 DE BONI MASSIMO 1967 ITA ATLETICA VICENTINA
309 139 24 0.40.45 0.40.32 4:05 MM35 POLETTO CLAUDIO 1969 ITA LIBERI
308 141 25 0.40.47 0.40.31 4:05 MM35 PERON ROBERTO 1967 ITA LIBERI
131 144 26 0.40.59 0.40.46 4:06 MM35 SCHIARANTE STEFANO 1967 ITA ATLETICA VICENTINA
87 148 27 0.41.09 0.41.09 4:07 MM35 NARDI MAURO 1967 ITA ATLETICA PONZANO
151 152 28 0.41.26 0.41.26 4:09 MM35 SALA CRISTIAN 1970 ITA ATLETICO BASTIA
65 158 29 0.42.02 0.41.47 4:12 MM35 BALASSO MARCO 1969 ITA ATL. REMANBOX
89 165 30 0.42.20 0.42.09 4:14 MM35 VENTURINI FABIO 1969 ITA ATLETICA PONZANO
97 169 31 0.42.38 0.42.26 4:16 MM35 FEDELE GIORGIO 1968 ITA ATLETICA VALCHIAMPO
148 180 32 0.43.15 0.43.15 4:20 MM35 MENEGHINI FABIO 1967 ITA ATLETICO BASTIA
240 184 33 0.43.29 0.43.14 4:21 MM35 MARANGI CRISTIANO 1971 ITA RUNNERS VENEZIA
315 215 34 0.45.02 0.44.47 4:30 MM35 STEFENELLI NICOLA 1970 ITA LIBERI
257 216 35 0.45.08 0.44.50 4:31 MM35 MARCHETTO GIULIO 1967 ITA TRIATHOLON FINISHER
221 225 36 0.45.38 0.45.25 4:34 MM35 PIGATO MASSIMO 1967 ITA MONTECCHIO PRECALCINO
248 239 37 0.46.44 0.46.34 4:40 MM35 DALL’AGLIO RUGGERO 1971 ITA TRIATHOLON FINISHER
311 260 38 0.48.13 0.47.49 4:49 MM35 RODELLA MARCO 1968 ITA LIBERI
54 263 39 0.48.25 0.48.09 4:51 MM35 PADOVANI FEDERICO 1970 ITA ASSINDUSTRIA SPORT PD

CLASSIFICA MF 35

Pet. Arrivo Arr.Cat. Tempo RealTime minKm Cate. Cognome Nome anno Naz. Societa
203 199 1 0.44.01 0.43.50 4:24 MF35 ERTANI LAURA 1968 ITA LEONICENA
142 241 2 0.46.44 0.46.29 4:40 MF35 SETTE MICHELA 1969 ITA ATLETICA VICENTINA
235 265 3 0.48.27 0.48.11 4:51 MF35 PASQUALETTO MARIA ANGELA 1969 ITA RISORGIVE AG
48 283 4 0.49.37 0.49.26 4:58 MF35 HERLEMONT SANDRINE 1971 ITA ANNECY
50 312 5 0.58.08 0.57.52 5:49 MF35 MONTEIL AURELIE 1971 ITA ANNECY
117 316 6 1.02.20 1.02.05 6:14 MF35 CAMERRA ANNA 1970 ITA ATLETICA VICENTINA
190 253 1 0.47.41 0.47.26 4:46 MF40 TAGLIAPIETRA LUCIA 1963 ITA G.S. VOLTAN

CLASSIFICA MM 40

Pet. Arrivo Arr.
Cat.
Tempo RealTime minKm Cate. Cognome Nome anno Naz. Societa
33 20 3 0.34.51 0.34.43 3:29 MM40 CASTAGNA ALFONSO 1962 ITA AAA PROMETALMALO
225 27 4 0.35.16 0.35.05 3:32 MM40 SIMEONI ALFIO 1963 ITA MONTECCHIO PRECALCINO
47 33 5 0.35.43 0.35.43 3:34 MM40 COLLOND ALAIN 1964 ITA ANNECY
165 34 6 0.35.46 0.35.46 3:35 MM40 FEDERLE PAOLO 1963 ITA G.S. ALPINI VICENZA
183 40 7 0.36.10 0.36.10 3:37 MM40 BERTERA MAURO 1966 ITA G.S. ALPINI VICENZA
152 44 8 0.36.33 0.36.33 3:39 MM40 VIERO STEFANO 1966 ITA ATLETICO BASTIA
180 47 9 0.36.41 0.36.33 3:40 MM40 FONTANA ADRIANO 1962 ITA G.S. ALPINI VICENZA
199 49 10 0.36.46 0.36.37 3:41 MM40 MORETTI PAOLO 1966 ITA GSA CORNO MARCO ITALIA
238 58 11 0.37.09 0.37.09 3:43 MM40 CAVAGNIS ALDO 1966 ITA RUNNERS VENEZIA
86 60 12 0.37.14 0.37.14 3:43 MM40 INAMA ANDREA 1964 ITA ATLETICA PONZANO
182 70 13 0.37.50 0.37.50 3:47 MM40 RONZANI MAURIZIO 1966 ITA G.S. ALPINI VICENZA
79 71 14 0.37.52 0.37.43 3:47 MM40 FRATANTONIO GIULIANO 1966 ITA ATLETICA CALDOGNO
301 94 15 0.38.36 0.38.27 3:52 MM40 AZZOLIN DELFO 1965 ITA LIBERI
269 104 16 0.38.59 0.38.59 3:54 MM40 SARTORI MASSIMO 1964 ITA UNION CREAZZO
372 105 17 0.39.05 0.39.05 3:55 MM40 MILAN PIERLUIGI 1963 ITA G. S. ALPINI UDINE
167 116 18 0.39.47 0.39.37 3:59 MM40 MADDALENA RENATO 1966 ITA G.S. ALPINI VICENZA
247 125 19 0.39.58 0.39.50 4:00 MM40 CHIARENZA SALVATORE 1963 ITA TRIATHOLON FINISHER
71 126 20 0.39.58 0.39.43 4:00 MM40 GASPARINI MAURO 1965 ITA ATL. REMANBOX
226 132 21 0.40.13 0.40.04 4:01 MM40 MARCHETTO ALBERTO 1963 ITA ATLETICA VICENTINA
137 134 22 0.40.17 0.40.06 4:02 MM40 MEDA OTTAVIANO 1963 ITA ATLETICA VICENTINA
146 145 23 0.41.01 0.40.51 4:06 MM40 BUSON DIEGO 1966 ITA ATLETICO BASTIA
159 159 24 0.42.04 0.42.04 4:12 MM40 BERTOLDO VALERIO 1965 ITA G.S. ALPINI VICENZA
214 171 25 0.42.43 0.42.28 4:16 MM40 CAROLLO ANTONIO 1962 ITA MONTECCHIO PRECALCINO
317 175 26 0.43.03 0.42.49 4:18 MM40 BOCCHETTI CARLO 1966 ITA LIBERI
46 176 27 0.43.05 0.43.05 4:19 MM40 BREE THOMAS 1966 ITA ANNECY
370 179 28 0.43.11 0.43.11 4:19 MM40 BERTOLUCCI MARCO 1964 ITA LIBERI
369 182 29 0.43.23 0.43.13 4:20 MM40 POLLINI ENRICO 1965 ITA LIBERI
219 183 30 0.43.28 0.43.17 4:21 MM40 FONTANA LINO 1962 ITA MONTECCHIO PRECALCINO
368 190 31 0.43.41 0.43.26 4:22 MM40 FONTANA FIORENZO 1966 ITA LIBERI
110 202 32 0.44.13 0.44.01 4:25 MM40 ZARANTONELLO ROBERTO 1964 ITA ATLETICA VALCHIAMPO
26 203 33 0.44.14 0.43.56 4:25 MM40 MASON ANDREA 1965 ITA AAA PROMETALMALO
371 235 34 0.46.31 0.46.14 4:39 MM40 GIACOMELLI MORENO 1966 ITA LIBERI
68 238 35 0.46.43 0.46.28 4:40 MM40 MIONI PAOLO 1966 ITA ATL. REMANBOX
305 240 36 0.46.44 0.46.28 4:40 MM40 GERONAZZO CALUDIO 1963 ITA LIBERI
73 242 37 0.46.45 0.46.29 4:41 MM40 COMUNALE ANTONIO 1962 ITA ATL. VEDELAGO
21 266 38 0.48.29 0.48.18 4:51 MM40 MAROLA CAMILLO 1963 ITA LIBERI
130 267 39 0.48.31 0.48.21 4:51 MM40 SCARELLO NICOLA 1965 ITA ATLETICA VICENTINA
303 274 40 0.48.57 0.48.57 4:54 MM40 BIASUTTI EMANUELE 1965 ITA LIBERI
155 285 41 0.50.18 0.50.01 5:02 MM40 INNAO ALFIO 1962 ITA ATLETICA VICENTINA

CLASSIFICA MF 40

pet. Arrivo arr. Categ. TEMPO realTime min/Km categ. cognome Nome anno Naz Società
190 253 1 0.47.41 0.47.26 4’46 MF40 TAGLIAPIETRA LUCIA 1963 ITA VOLTAN
213 292 2 0.51.28 0.51.15 5:09 MF40 CAMPESE ANNA 1962 ITA MONTECCHIO PRECALCINO
202 304 3 0.52.41 0.52.28 5:16 MF40 CREMONESE DANIELA 1962 ITA LEONICENA
51 311 4 0.56.04 0.55.47 5:36 MF40 ODIC MARIE-HELENE 1965 ITA ANNECY

CLASSIFICA MM 45

Pet. Arrivo Arr.Cat Tempo RealTime Min/Km Cat. Cognome Nome anno Naz Società
85 26 1 0.35.15 0.35.07 3:32 MM45 GAGNO LUCIANO 1957 ITA ATLETICA PONZANO
163 42 2 0.36.30 0.36.30 3:39 MM45 DANZO LUCIANO 1957 ITA G.S. ALPINI VICENZA
191 55 3 0.37.03 0.36.54 3:42 MM45 ZAFFONATO MAURO 1959 ITA G.S. VOLTAN
116 63 4 0.37.25 0.37.15 3:45 MM45 BIANCHINI ENRICO 1960 ITA ATLETICA VICENTINA
90 67 5 0.37.48 0.37.40 3:47 MM45 BERTI LUIGI 1960 ITA ATLETICA VALCHIAMPO
150 68 6 0.37.48 0.37.48 3:47 MM45 RAMIN FERDINANDO 1959 ITA ATLETICO BASTIA
153 110 7 0.39.24 0.39.14 3:56 MM45 ZAPPELLI MARIO 1959 ITA BIASIN ILLASI SPORT
106 124 8 0.39.56 0.39.56 4:00 MM45 SCALCO MAICO 1960 ITA ATLETICA VALCHIAMPO
168 133 9 0.40.15 0.40.15 4:02 MM45 MILAN OTTORINO 1958 ITA G.S. ALPINI VICENZA
124 143 10 0.40.59 0.40.45 4:06 MM45 MASENELLO GIOVANNI 1960 ITA ATLETICA VICENTINA
108 147 11 0.41.05 0.41.05 4:07 MM45 ZANCONATO NEREO 1961 ITA ATLETICA VALCHIAMPO
88 150 12 0.41.17 0.41.06 4:08 MM45 SOTTANA BRUNO 1961 ITA ATLETICA PONZANO
208 151 13 0.41.20 0.41.09 4:08 MM45 POZZAN SILVANO 1959 ITA LEONICENA
132 155 14 0.41.36 0.41.36 4:10 MM45 SORRENTINO VALERIO 1961 ITA ATLETICA VICENTINA
109 161 15 0.42.09 0.41.56 4:13 MM45 ZANCONATO GIAN LUIGI 1960 ITA ATLETICA VALCHIAMPO
186 163 16 0.42.16 0.42.07 4:14 MM45 FONTANA URBANO 1959 ITA G.S. VOLTAN
224 164 17 0.42.18 0.42.09 4:14 MM45 ZENARI GIUSEPPE 1958 ITA MONTECCHIO PRECALCINO
220 166 18 0.42.25 0.42.25 4:15 MM45 PESAVENTO RAUL 1957 ITA MONTECCHIO PRECALCINO
374 168 19 0.42.30 0.42.16 4:15 MM45 MASTRELLO ROBERTO 1961 ITA MONTECCHIO PRECALCINO
25 181 20 0.43.18 0.43.08 4:20 MM45 FURIA DOMENICO 1960 ITA A.ATLETICA CARRARA
263 185 21 0.43.30 0.43.18 4:21 MM45 FELTRIN ROBERTO 1960 ITA UNION CREAZZO
231 191 22 0.43.48 0.43.38 4:23 MM45 SCREMIN MIRKO 1960 ITA POL. DUEVILLE
81 209 23 0.44.35 0.44.25 4:28 MM45 LUZZI BRUNO 1961 ITA ATLETICA DEL PARCO
299 214 24 0.45.01 0.44.52 4:30 MM45 STEFANI ANTONIO 1961 ITA LIBERI
227 218 25 0.45.20 0.45.20 4:32 MM45 BERTIN MORENO 1960 ITA ATLETICA CALDOGNO
139 221 26 0.45.28 0.45.12 4:33 MM45 SCHIATTI MARCELLO 1961 ITA ATLETICA VICENTINA
147 222 27 0.45.30 0.45.20 4:33 MM45 FERRARI RENZO 1958 ITA ATLETICO BASTIA
53 229 28 0.45.59 0.45.49 4:36 MM45 VILFROY JEAN-FRANCOIS 1961 ITA ANNECY
313 243 29 0.46.49 0.46.35 4:41 MM45 SCALZOTTO ANTONIO 1960 ITA LIBERI
135 248 30 0.47.09 0.46.52 4:43 MM45 INCARDONA GIACOMO 1958 ITA ATLETICA VICENTINA
242 250 31 0.47.17 0.47.03 4:44 MM45 VENTURINI STEFANO 1957 ITA RUNNERS VENEZIA
52 277 32 0.49.07 0.48.56 4:55 MM45 TOUFFIK FATMI 1959 ITA ANNECY
367 302 33 0.52.34 0.52.21 5:15 MM45 STIEVANIN GIORGIO 1961 ITA LIBERI

CLASSIFICA MF 45

Pet. Arrivo Arr.Cat. Tempo RealTime minKm Cate. Cognome Nome anno Naz. Societa
45 278 1 0.49.07 0.48.56 4:55 MF45 BOUET BRIGITTE 1957 ITA ANNECY
310 288 2 0.50.46 0.50.33 5:05 MF45 POZZAN PATRIZIA 1960 ITA LIBERI
233 293 3 0.51.41 0.51.29 5:10 MF45 GAGLIARDI DORIANA 1957 ITA RISORGIVE AG
36 305 4 0.53.04 0.51.46 5.18 MF45 FABRIS ANNAMARIA 1962 ITA AAA PROMETAL MALO
316 315 5 1.01.46 1.01.24 6.11 MF45 BRUNELLI SIMONETTA 1959 ITA LIBERI

CLASSIFICA MM 50

Pet. arrivo Arr.cate Tempo RealTime min/Km Cate Cognome Nome anno Naz Società
188 19 1 0.34.32 0.34.25 3:27 MM50 MASIERO ORAZIO 1952 ITA G.S. VOLTAN
175 46 2 0.36.38 0.36.30 3:40 MM50 VALENTE RAFFAELLO 1952 ITA G.S. ALPINI VICENZA
223 74 3 0.37.55 0.37.47 3:48 MM50 RITUNANNO ROCCO 1955 ITA MONTECCHIO PRECALCINO
91 86 4 0.38.20 0.38.08 3:50 MM50 BEVILACQUA DARIO 1955 ITA ATLETICA VALCHIAMPO
119 109 5 0.39.18 0.39.08 3:56 MM50 CIVOLANI FABRIZIO 1955 ITA ATLETICA VICENTINA
61 129 6 0.40.06 0.39.58 4:01 MM50 SEMIGLIA SANTO 1956 ITA ATLETICA CALDOGNO
264 149 7 0.41.15 0.41.01 4:08 MM50 GIACOMAZZI GIOVANNI 1953 ITA UNION CREAZZO
102 154 8 0.41.31 0.41.21 4:09 MM50 PARISE BRUNO 1953 ITA ATLETICA VALCHIAMPO
197 167 9 0.42.29 0.42.14 4:15 MM50 VALENTE PIETRO 1956 ITA G.S. VOLTAN
216 170 10 0.42.42 0.42.28 4:16 MM50 COLTRO EROS 1956 ITA MONTECCHIO PRECALCINO
145 178 11 0.43.09 0.43.00 4:19 MM50 BASTIANELLO LINO 1956 ITA ATLETICO BASTIA
149 193 12 0.43.50 0.43.39 4:23 MM50 POZZER P. LUIGI 1953 ITA ATLETICO BASTIA
161 201 13 0.44.07 0.43.55 4:25 MM50 DAL BOSCO SILVANO 1956 ITA G.S. ALPINI VICENZA
27 207 14 0.44.30 0.44.13 4:27 MM50 VEZZARO RENZO 1952 ITA AAA PROMETALMALO
218 210 15 0.44.41 0.44.32 4:28 MM50 DAL BIANCO NICOLA 1954 ITA MONTECCHIO PRECALCINO
187 219 16 0.45.25 0.45.13 4:33 MM50 LORA REDENZIO 1953 ITA G.S. VOLTAN
207 234 17 0.46.28 0.46.16 4:39 MM50 MORMILLE LUIGINO 1956 ITA LEONICENA
32 259 18 0.48.04 0.47.45 4:48 MM50 CASARA GIUSEPPE 1952 ITA AAA PROMETALMALO
314 280 19 0.49.29 0.49.16 4:57 MM50 SOFIA MAURO 1952 ITA LIBERI
296 282 20 0.49.33 0.49.20 4:57 MM50 AZZOLINI ORAZIO 1954 ITA LIBERI
115 284 21 0.49.50 0.49.39 4:59 MM50 BELLINA PAOLO 1952 ITA ATLETICA VICENTINA

CLASSIFICA MF 50

Pet. Arrivo Arr.Cat. Tempo RealTime minKm Cate. Cognome Nome anno Naz. Societa
113 211 1 0.44.45 0.44.45 4:29 MF50 AISSAOU DALLILA 1953 ITA ATLETICA VICENTINA
162 223 2 0.45.31 0.45.19 4:33 MF50 DANESE M. ANTONIETTA 1953 ITA G.S. ALPINI VICENZA
237 269 3 0.48.36 0.48.24 4:52 MF50 SANTINELLO MANUELA 1956 ITA RUNNERS PD
141 273 4 0.48.54 0.48.43 4:53 MF50 RIELLO LUCIA 1954 ITA ATLETICA VICENTINA

CLASSIFICA MM 55

Pet. Arrivo Arr.cate tempo RealTime min/Km Categ. Cognome Nome anno Naz. Società
83 57 1 0.37.06 0.37.06 3:43 MM55 REDOLFI GIORGIO 1948 ITA ATLETICA PONZANO
128 83 2 0.38.15 0.38.15 3:50 MM55 RAPPO DARIO 1948 ITA ATLETICA VICENTINA
114 111 3 0.39.35 0.39.26 3:58 MM55 BAU ADELINO 1949 ITA ATLETICA VICENTINA
103 120 4 0.39.49 0.39.41 3:59 MM55 POVERO GIAMPIETRO 1951 ITA ATLETICA VALCHIAMPO
234 172 5 0.42.46 0.42.35 4:17 MM55 RIGOBELLO ANTONIO 1949 ITA RISORGIVE AG
144 194 6 0.43.50 0.43.40 4:23 MM55 BARETTA CLAUDIO 1950 ITA ATLETICO BASTIA
49 200 7 0.44.03 0.43.53 4:24 MM55 LAUBE EDOUARD 1950 ITA ANNECY
241 212 8 0.44.50 0.44.37 4:29 MM55 MENEGHINI GIOVANNI 1949 ITA RUNNERS VENEZIA
93 246 9 0.46.55 0.46.43 4:42 MM55 CELSAN FRANCESCO 1950 ITA ATLETICA VALCHIAMPO
43 262 10 0.48.24 0.48.12 4:50 MM55 MILANO FLAVIO 1947 ITA AMICI DEL TRAM
365 303 22 0.52.37 0.52.37 5:16 MM55 CERONI GIULIANO 1947 ITA LIBERI
177 307 11 0.54.12 0.54.02 5:25 MM55 CAROLLO FURIO 1948 ITA G.S. ALPINI VICENZA

CLASSIFICA MM 60

Pet. Arrivo Arr.Cate tempo RealTime min/Km Categ. Cognome Nome Anno Naz. Società
134 117 1 0.39.48 0.39.39 3:59 MM60 ZORZANELLO SERENO 1944 ITA ATLETICA VICENTINA
243 177 2 0.43.06 0.43.06 4:19 MM60 LIEVORE ROLANDO 1946 ITA RUNNING STORE
22 230 3 0.46.12 0.46.01 4:37 MM60 VERNOCCHIO ANTONIO 1944 ITA LIBERI
205 233 4 0.46.28 0.46.17 4:39 MM60 MASETTO GIOVANNI 1944 ITA LEONICENA
366 258 5 0.48.02 0.47.52 4:48 MM60 PROFESSIONE ENRICO 1960 ITA ATL.BASSANO RUNNING STORE
138 297 6 0.52.05 0.52.05 5:13 MM60 NORDERA GIAMPIETRO 1945 ITA ATLETICA VICENTINA

CLASSIFICA MF 60

Pet. Arrivo Arr.Cat. Tempo RealTime minKm Cate. Cognome Nome anno Naz. Societa
44 268 1 48.54 48.21 4.51 MF60 PECAR NADIA 1946 ITA AMICI DEL TRAM

CLASSIFICA MM 65

Pet. Arrivo arr.categ. tempo realTime min/Km Categ. Cognome Nome Anno Naz. Società
236 195 1 0.43.50 0.43.39 4:23 MM65 RIGOBELLO BONFILIO 1941 ITA RISORGIVE AG
70 254 2 0.47.45 0.47.45 4:47 MM65 RONCAGLIA LEONARDO 1939 ITA ATL. REMANBOX
198 276 3 0.49.06 0.49.06 4:55 MM65 VALLE ANTONIO 1941 ITA G.S. VOLTAN
306 313 4 0.58.26 0.58.07 5:51 MM65 LOVISON PIER LORENZO 1940 ITA LIBERI

CLASSIFICA MM 70

Pet. Arrivo Arr.Cat. Tempo RealTime minKm Cate. Cognome Nome anno Naz. Societa
118 289 1 0.51.17 0.50.55 5:08 MM70 CAPITANIO MASSIMILIANO 1935 ITA ATLETICA VICENTINA